二维码
速企商务网

扫一扫关注

您所在的位置:速企商务网>货源市集>通信网>移动通信设备>国密SM-1000M-W-SC系列光纤收发器

国密蓝盾(山东)信息安全技术有限公司

信息安全领域信息安全行业软、硬件产品的研发与推广

普通会员

普通会员

国密SM-1000M-W-SC系列光纤收发器

产品价格5980.00元/台

产品品牌国密蓝盾

最小起订≥1 台

供货总量10000000 台

发货期限自买家付款之日起 3 天内发货

浏览次数19

企业旺铺https://www.sallfan.com/com/dragon/

更新日期2020-12-28 16:30

收藏商品 扫一扫 举报

诚信档案

国密蓝盾(山东)信息安全技术有限公司

会员级别:企业会员

身份认证:   

已  缴 纳:0.00 元保证金

我的勋章: [诚信档案]

在线客服:    

企业二维码: 企业名称加二维码 国密蓝盾(山东)信息安全技术有限公司

企业名片

国密蓝盾(山东)信息安全技术有限公司

联 系  人:李先生(先生) 经理 

电子邮箱:451210551@qq.com

联系固话:15315315975

联系地址:中国(山东)自由贸易实验区济南片区舜华路1269号

【友情提示】:来电请说明在速企商务网看到我们的,谢谢!

商品信息

基本参数

品牌:

国密蓝盾

所在地:

山东 济南市

起订:

≥1 台

供货总量:

10000000 台

有效期至:

长期有效
详细说明
国密SM-1000M-W-SC系列是一款10/100/1000M自适应快速以太网光纤收发器,拥有1个千兆光口,1/2个10/100/1000base-TX自适应以太网RJ45接口。产品设计符合以太网标准,添加防雷、防静电保护措施,-20℃~70℃的宽范围工作温度,性能稳定可靠。该设备可广泛应用于智能建筑,智慧城市,智慧社区,智能交通、电信、安防、金融证券、海关、海运、电力、水利及油田等各种宽带数据传输领域。


产品特点:
◆符合IEEE802.3 10base-TX Ethernet,IEEE802.3u 100base-TX/FX Fast
Ethernet,IEEE802.3ab 1000base-TX,IEEE802.3z 1000base-SX/LX Gigabit
Ethernet标准
◆支持TCP/IP、PPPOE、DHCP、ICMP、NAT协议
◆流控方式:全双工采用IEEE 802.3X,半双工采用Backpressure标准
◆电端口支持自动协商功能,自动调整传输方式和传输速度
◆端口支持Auto-MDI/MDIX自动翻转
◆支持存储转发模式
◆支持电口的10M,100M,1000M模式或自适应模式的切换
◆提供状态指示灯,外置电源(输出5V~50HZ 2A)
◆采用插卡式设计,方便日后设备的维护与检查
◆模块化电源设计理念,功能板与电源分开设计理念,便于后期维护;
◆采用独特集成电路解决方案,芯片温升低,摆脱加散热系统,实现流量控制,
减少广播风暴
◆采用光电一体化模块提供良好的光学特性和电气特性,保证传输可靠,寿 
命长
◆广播过滤功能、地址自动学习和自动更新功能及存储转发的运行机制
◆支持长1916byte超长数据包传输
◆提供远程链路丢失诊断、电口链路与光口链路连接诊断、动态数据传输、全双
工/半双工、速率指示灯,便于安装调试以及后期维护
◆功耗小于2.5W(Input:AC140~260V),低发热,能长时间稳定工作。
技术优势:
性能稳定可靠,采用插卡式设计,方便日后设备的维护与检查。
采用独特集成电路解决方案,芯片温升低,摆脱加散热系统,实现流量控制, 减少广播风暴。
采用光电一体化模块提供良好的光学特性和电气特性,保证传输可靠,寿命长。

性能指标:
接入方式
电口:10/100/1000Mbps

光口速率:1.25G
协议标准
IEEE802.3 10base-TX Ethernet,IEEE802.3u 100base-TX/FX Fast
Ethernet,IEEE802.3ab 1000base-TX,IEEE802.3z 1000base-SX/LX Gigabit Ethernet
波长
850nm/1310nm/1550nm
传输距离
五类双绞线:100m

双纤多模:550m

双纤单模:25/40/60/80/100Km

单纤单模:25/40/60/80Km
端口
1/2个RJ45口:连接STP/UTP五类双绞线</a>
0相关评论

店长推荐商品

更多»

店铺内其他商品

更多»

全网相似产品推荐

换一批

相关栏目

还没找到您需要的移动通信设备产品?立即发布您的求购意向,让移动通信设备公司主动与您联系!

立即发布求购意向

免责声明

本网页所展示的有关【国密SM-1000M-W-SC系列光纤收发器_移动通信设备_国密蓝盾(山东)信息安全技术有限公司】的信息/图片/参数等由速企商务网的会员【国密蓝盾(山东)信息安全技术有限公司】提供,由速企商务网会员【国密蓝盾(山东)信息安全技术有限公司】自行对信息/图片/参数等的真实性、准确性和合法性负责,本平台(本网站)仅提供展示服务,请谨慎交易,因交易而产生的法律关系及法律纠纷由您自行协商解决,本平台(本网站)对此不承担任何责任。您在本网页可以浏览【国密SM-1000M-W-SC系列光纤收发器_移动通信设备_国密蓝盾(山东)信息安全技术有限公司】有关的信息/图片/价格等及提供【国密SM-1000M-W-SC系列光纤收发器_移动通信设备_国密蓝盾(山东)信息安全技术有限公司】的商家公司简介、联系方式等信息。

联系方式

在您的合法权益受到侵害时,欢迎您向邮箱发送邮件,或者进入《网站意见反馈》了解投诉处理流程,我们将竭诚为您服务,感谢您对速企商务网的关注与支持!

按排行字母分类:

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Copyright © 2012-2018 速企商务网 本站免费发布B2B行业信息,如有违规删除不通知,内容来自会员自发,本网不对发布信息真实性、准确性、合法性负责。
如有异议,请发送邮件到b2bxinxi@163.com,我们将马上处理,且不收取任何处理费用。

皖ICP备10013298号-12